29 Июн 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Центр кибербезопасности предупредил россиян об опасных письмах от хакеров

Хакеры начали внедрять новое вредоносное ПО в информационные системы различных организаций. Угроза расценивается как критическая.

Центр кибербезопасности России предупредил о введении хакерами нового вируса Dark Crystal Rat, который распространяется через фишинговые электронные письма якобы от органов госвласти. В них указаны ссылки, нажимая на которые, на компьютер жертвы загружаются модули ВПО, сообщает агентство ТАСС со ссылкой на бюллетень центра.

Если жертва попадётся, то злоумышленники начинают собирать адреса криптовалютных кошельков, списки запущенных процессов, сетевые подключения, сведения об операционной системе.

Ранее Мойка78 сообщала, что от деятельности межрегиональной финансовой пирамиды пострадали 12 тыс. человек. Общий ущерб составил не менее 9 млрд рублей. Злоумышленники задержаны.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» завершает работы по строительству поликлиники для пациентов всех возрастов и детского сада в ЖК «Юнтолово». Два здания введут в эксплуатацию в 2025 году, а общее число социальных объектов в микрорайоне увеличится до семи.

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.