28 Дек 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Центр кибербезопасности предупредил россиян об опасных письмах от хакеров

Хакеры начали внедрять новое вредоносное ПО в информационные системы различных организаций. Угроза расценивается как критическая.

Центр кибербезопасности России предупредил о введении хакерами нового вируса Dark Crystal Rat, который распространяется через фишинговые электронные письма якобы от органов госвласти. В них указаны ссылки, нажимая на которые, на компьютер жертвы загружаются модули ВПО, сообщает агентство ТАСС со ссылкой на бюллетень центра.

Если жертва попадётся, то злоумышленники начинают собирать адреса криптовалютных кошельков, списки запущенных процессов, сетевые подключения, сведения об операционной системе.

Ранее Мойка78 сообщала, что от деятельности межрегиональной финансовой пирамиды пострадали 12 тыс. человек. Общий ущерб составил не менее 9 млрд рублей. Злоумышленники задержаны.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.