16 Ноя 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Петербург вошел в тройку городов, в которых резко выросли цены на недвижимость

С начала года по России цены на недвижимость в среднем выросли на 2,3%. Больше всего жилье подорожало в Санкт-Петербурге, Волгограде и Краснодаре.

В среднем «вторичка» в 16 крупнейших городах страны стоит почти 114,5 тысяч рублей за квадратный метр. Цены на недвижимость подскочили на 2,3%. В прошлом месяце стоимость «квадрата» выросла на 1,6%, но к настоящему времени показатели начали падать — желающих купить жилье стало меньше.

Дороже всего недвижимость сейчас стоит в Москве, здесь квадратный метр стоит 284 тысячи рублей, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на аналитиков.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Санкт-Петербурге растут цены на съем жилья в условиях санкций.

Отметим, Александр Беглов не хочет ссориться с градозащитниками ради возможного появления «Галереи 2» на месте Московского вокзала.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургские студенты смогут обучиться основам предпринимательства и запустить собственный бизнес-проект. Накануне в городе начался восьмой сезон программы «Я в деле» партии «Новые люди». Ориентированное на практику обучение продлится несколько месяцев. За это время участники посетят десятки мастер-классов и встреч с предпринимателями, а также пройдут путь от зарождения бизнес-идеи до её реализации.

В России предложили узаконить торговлю «красивыми» автомобильными номерами. Проводить её планируют прямо через ГИБДД и портал «Госуслуги». С соответствующей законодательной инициативой выступили депутаты Госдумы от партии «Новые люди». Разбираемся, как это отразится на бюджете Ленинградской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.