06:05, 24 Фев 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Петербуржцам рассказали, как обновится кафе «Добродомик» для пенсионеров на Васильевском острове

На Васильевском острове в Петербурге вновь появится кафе «Добродомик», которое готовит бесплатные обеды для пенсионеров.

Открытие заведения планируют на 22 апреля. Двери кафе будут ежедневно открыты для 44 человек. Для пенсионеров будут доступны сразу несколько залов, в которых они могут расположиться и бесплатно пообедать. Об этом сообщает телеканал «Санкт-Петербург».

Посетить кафе можно каждый будний день с 12:00 до 16:00.

В заведении решили не открывать свою кухню. Вся еда будет готовиться в другом месте – на улице Маршала Тухачевского. Затем ее будут доставлять в «Добродомик» на Васильевском острове.

Кафе будет специально украшено художниками-волонтерами. На одной из стен расположится граффити со стрелкой Васильевского острова. Все заведение будет сделано в бело-красных тонах.

Помимо этого, пенсионеры смогут обратиться к специалистам в «кабинет решения проблем». Там помогут с юридическими, психологическими и другими сложностями нуждающихся.

Ранее Мойка78 сообщала, что Беглов не хочет ссориться с градозащитниками ради возможного появления «Галереи 2» на месте Московского вокзала.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



Яндекс Путешествия ввели корпоративные тарифы. Теперь те, кто совершает деловые поездки, смогут бронировать отели и апартаменты со скидкой, а гостиничный бизнес получит возможность привлечь новый сегмент аудитории — бизнес-туристов.

Список заведений, которые могут войти в топ-50 лучших ресторанов Петербурга, опубликовал сервис Яндекс Еда. Победителей определит голосование, в котором участвуют пользователи платформы и эксперты ресторанной индустрии, сообщает 6 февраля пресс-служба компании.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ