27 Фев 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Siemens может попасть в список «ненадежных партнеров» за уход с российского рынка

Спикер Совета федерации Валентина Матвиенко заявила, что немецкая компания Siemens, которая поставляла новые «Сапсаны» в Россию, рискует стать «ненадежным партнером», если не возобновит работу.

Так, Матвиенко предложила концерну возобновить деятельность в России в течение ближайших месяцев, ведь у РЖД выстроено эффективное сотрудничество с Siemens. По мнению Матвиенко, на компанию оказывается давление со стороны, из-за чего ей приходится покидать российский рынок.

Парламентарий заявила, что если через два-три месяца Siemens все-таки уйдет, то «тоже попадет в список ненадежных партнеров», а за это время нужно найти других партнеров, сообщает РИА Новости.

Ранее Мойка78 сообщала, что Siemens приостановил контракт на поставку новых «Сапсанов» в Россию, который был подписан ещё в 2019 году. Благодаря этому соглашению в этом году должны были появиться 13 новых скоростных поездов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Северо-Западный банк Сбербанка выступил финансовым партнером открытия клиники RAMICLINIC RESIDENCE, которая разместилась в отреставрированном особняке Бенкендорфа на Крестовском проспекте.

Подводя итоги 2025 года, Сбер отметил значительное увеличение интереса жителей Северо-Западного федерального округа к сберегательным продуктам: количество открытых срочных вкладов в банке выросло на 23% по сравнению с предыдущим годом.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.