02 Фев 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Петербуржцы смогут летать в Южную Корею без визы с 1 апреля

Петербуржцы смогут посетить Южную Корею. Для россиян возобновляется безвизовый режим с 1 апреля.

Ограничения были введены Южной Кореей из-за коронавируса. Однако сейчас ситуация стабилизируется, поэтому действия соглашений о взаимной отмене визовых требований с 47 странами, в том числе и с Россией, будут возобновлены. Об этом сообщает АТОР.

Чтобы посетить Южную Корею, россиянам достаточно пройти предварительную регистрацию в системе K-ETA. Однако туризм не входит в число разрешенных причин для посещения. В республику можно будет попасть на учебу, лечение или со срочными гуманитарными целями.

В правила въезда также входит ПЦР-тест, который необходимо сделать в течение 72 часов до приезда в Южную Корею. А также необходимо получить справку об отсутствии симптомов коронавируса за 48 часов. После прилета иностранные граждане должны будут пройти еще один тест и отсидеть 14 дней карантина за свой счет.

Наиболее популярными рейсами из Петербурга в Южную Корею являются весенние. В этот период средняя стоимость авиабилетов составляет 40 776 рублей.

Ранее Мойка78 сообщала, что Беглов попросил у Путина 342 млрд рублей для ускорения строительства метро Петербурга.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сегодня, 28 ноября, в Петродворцовом районе состоялось торжественное открытие нового корпуса детского сада № 30, построенного Setl Group в квартале «Дворцовый фасад» в Стрельне.

Цифровая экосистема МТС разместила дополнительные базовые станции 2G и 4G в одном из самых популярных туристических городов России — Пушкине, на территории государственного музея-заповедника «Царское Село». Проект позволил существенно расширить покрытие, пропускную способность, емкость сети и ускорить в полтора раза LTE-интернет на территории всего дворцово-паркового ансамбля.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.