18 Авг 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Путин поддержал идею поднять ставку по льготной ипотеке до 12 процентов

Президент Владимир Путин поддержал предложение поднять ставку по льготной ипотеке с 7% до 12%.

В некоторых регионах России планируется поднять ставку по льготной ипотеке и увеличить ее размер. Президент России Владимир Путин поддержал это предложение для Москвы, Петербурга, Подмосковья и Ленобласти: здесь показатель дойдёт до 12 млн рублей, а в остальных регионах — до 6 млн рублей.

Агентство РИА Новости сообщает, что президент сохранит льготные ставки по специальным ипотечным программам: по семейной — 6%, сельской — 3%, дальневосточной — 2%.

Напомним, что на сайте Банка России появилась информация, что регулятор решил сохранить ключевую ставку на уровне 20% годовых. Из-за корректировки цен россияне могут столкнуться с кратковременным обесцениванием денег.

Ранее Мойка78 сообщала, что в начале года по России цены на недвижимость в среднем выросли на 2,3%. Больше всего жилье подорожало в Санкт-Петербурге, Волгограде и Краснодаре.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС объявляет о начале предзаказа на новые модели смартфонов серии HUAWEI Pura 80. Старшая модель HUAWEI Pura 80 Ultra получила первый в отрасли модуль с двумя телеобъективами со сверхбольшим сенсором.

ПАО «Совкомбанк» (тикер: SVCB) опубликовал консолидированную финансовую отчетность по МСФО за шесть месяцев, завершившихся 30 июня 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.