16 Мар 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Петербуржцам придется платить за пакеты в булочных Вольчека

Петербургская сеть булочных Вольчека перестала бесплатно выдавать пакеты при покупке.

С четверга, 24 марта, в булочных появились таблички с информацией о том, что за пакеты теперь нужно платить 2 рубля. Об этом сообщает Neva.today.

В булочных объяснили нововведение тем, что сейчас «настало время для экономии и экологии». Представители компании поблагодарили покупателей за понимание.

Недавно в Петербурге резко выросла в цене офисная бумага. Стоимость увеличилась более чем в пять раз.

Ранее Мойка78 сообщала, что масштабную реконструкцию Московского вокзала для размещения нового вокзального комплекса высокоскоростной железнодорожной магистрали проводить не будут. Вероятно, такое решение губернатор Беглов принял, чтобы не ссориться с градозащитниками, которым не слишком понравится, если на месте исторических зданий появится новый ТЦ.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Что ждёт в ближайшем будущем землевладельцев, инвесторов и бизнес в сфере нестационарной торговли, обсудили представители отрасли, депутаты и общественные деятели. На повестке оказались законодательные вопросы, которые городские власти должны урегулировать в соответствии с новым федеральным законом до осени. Но пока инвестировать в отрасль, похоже, довольно рискованно, так как перспективы, как все будет, не ясны.

Аналитики Сбера подвели итоги ипотечного кредитования на рынке новостроек в крупнейших городах России, и Санкт-Петербург вошел в десятку лидеров по количеству оформленных сделок, уступив лишь Москве.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.