Американская журналистка обрадовалась отсутствию российских спортсменов на чемпионате мира по фигурному катанию.

Нет России? Нет Китая? Нет проблем. Американцы выиграли первую с 1979 года золотую медаль в парном катании,
— написала Кристин Бреннан в своих социальных сетях.

Среди спортивных пар победу в турнире одержали фигуристы из Америки — Алекса Книрим и Брэндой Фрейзер. Серебряными призерами стали Рики Миуры и Рюити Кихары. Тройку лидеров замыкает канадцы Ванесса Джеймс и Эрик Рэдфорд.

Международный союз конькобежцев (ISU) 1 марта заявила об отстранении от участия в соревнованиях спортсменов из России и Белоруссии. Запрет коснулся фигуристов, конькобежцев и шорт-трекистов.

Ранее Мойка78 сообщала, что россияне не смогут играть на 22-м чемпионате мира по футболу ФИФА, так как Спортивный арбитражный суд отказал Российскому футбольному союзу в переносе стыковых матчей.