28 Фев 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Смольный не будет проводить весеннюю корректировку бюджета

Вице-губернатор города Алексей Корабельников заявил, что бюджет Петербурге не будет корректироваться весной.

Сейчас просчитываем риски, связанные с возможным сокращением доходов бюджета в результате временного снижения деловой активности, работаем над приоритезацией расходов,
— написал Корабельников на своей странице в социальной сети «Вконтакте».

Чиновник подчеркнул, что поручения президента России Владимира Путина и губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова будут выполнены.

Приоритетом правительства Северной столицы остается строительство социальных объектов.

Правки в городской бюджет обычно вносятся осенью, исключением стал период пандемии коронавируса.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге 13 тысяч сотрудников находятся на простое.

Также, напомним, что Беглов не хочет ссориться с градозащитниками ради возможного появления «Галереи 2» на месте Московского вокзала.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер совместно с логистической компанией СДЭК объявил о запуске в интернет-банке СберБизнес нового инструмента «Доставка до маркетплейсов», который позволяет селлерам передавать товары на склады электронных площадок под ключ без необходимости самостоятельно разбираться в регламентах и логистике.

По итогам 2025 года жители Северо-Запада взяли в Сбере ипотечные кредиты на общую сумму 349 млрд рублей. Всего было заключено 72 тысячи договоров, что в денежном выражении на 21,4% больше показателей предыдущего года. Основной объём сделок пришелся на Санкт-Петербург — 32,7 тысячи кредитов на 199,3 млрд рублей. Второе место заняла Ленинградская область с результатом 8,2 тысячи ипотек на 41,5 млрд рублей, третье — Архангельская область, где оформили 6,9 тысячи жилищных займов на 26,5 млрд рублей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.