27 Июл 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Петербургские школьники вновь смогут выходить на общие перемены и передвигаться по школах

Новое снятие ограничений в связи с улучшением эпидемиологической обстановки теперь коснулось и повседневной жизни школьников.

Ряд коронавирусных ограничений были отменены Роспотребнадзором. Больше школьникам не придется сидеть в одном кабинете в течение всего дня. Возвращается привычная форма, когда дети будут перемещаться по школе, чтобы добраться до нужного кабинета. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Помимо этого, во время прохождения экзаменов, контрольных и других зачетных работ больше не нужно соблюдать социальную дистанцию и сидеть по одному за партой.

Также после контакта с больным коронавирусной инфекцией теперь не потребуется справка для посещения школы.

Несмотря на это, если школьник все-таки перенес COVID-19, то учителю необходимо будет предоставить справку. Кроме того, было отменено требование по разработке разного начала уроков и перемен для минимизации контактов обучающихся.

Дети смогут участвовать в массовых мероприятиях на открытом воздухе. А еще за ними вновь смогут понаблюдать родители на праздничных мероприятиях при условии использования ими маски и наличия сведений о вакцинации или перенесённом заболевании в течении последних 6 месяцев или наличия антител.

Ранее Мойка78 сообщала, что губернатор Беглов пообещал решить проблему дефицита мест в школах и детсадах к концу 2024 году.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, за год улучшил скорость мобильного интернета в 1,7 раза и занял первое место в «большой четверке» по темпам прироста. Такой вывод следует из сравнения отчетов SpeedTest за III кварталы 2024 и 2025 гг. газетой «Ведомости». Динамика обусловлена увеличением темпов стройки на сети Т2. По итогам первого полугодия 2025 г. число новых базовых станций оператора увеличилось на 16,7% в сравнении с установленными в аналогичном периоде 2024 года, а количество сайтов под размещение оборудования удвоилось.

«Петербургтеплоэнерго» модернизирует объекты теплоэнергетической инфраструктуры в Курортном районе Санкт-Петербурга. В котельных, расположенных на ул. Заречной и Приморском шоссе заменили по одному водогрейному котлу. Подготовительные работы по замене двух котлов начаты в котельной по ул. Александровской. Старые котлы эксплуатировались с 2010 года и отработали свой срок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.