03 Авг 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Петербург опять показал неготовность к изменению климата: деревья падают, рекламные конструкции летают

Изменения петербургского климата с каждым годом становятся все заметнее для простых горожан. Жертвами аномалий становятся деревья, городская инфраструктура и рекламные конструкции, стандарты для которых не пересматривали десятилетиями.

Штормовые ветры громят Петербург круглый год. Так, в конце июня 2021 года после недели 30-градусной жары в город пришел сильный ветер с порывами до 15-18 метров в секунду. Мойка78 показывала не выдержавшие шторм рекламные конструкции на Невском проспекте. 

В сентябре 2021 года сообщения о штормовом предупреждении сотрудники ГУ МЧС рассылали петербуржцам три дня подряд. Порывы ветра достигали 20 м/с. Перед разбушевавшейся стихией не устояли 30 деревьев и несколько рекламных конструкций. Похожая ситуация была в октябре 2021 года.

С весной ураганы вернулись в Петербург. Так, 26 марта от порывов ветра 23 м/с пострадали деревья, дорожные знаки, заборы, светофоры и, опять же, рекламные щиты. 28 марта шторм продолжился с новой силой. Перед порывами ветра не устояли деревья, остановки и конструкции с рекламой.

Очевидно, что рекламные конструкции уязвимы к петербургским ветрам. Во время штормов они так и норовят упасть на припаркованный поблизости автомобиль или проходящего мимо петербуржца. Вероятно, подчиненным губернатора Александра Беглова пора пересмотреть стандарты для их установки.

Ранее Мойка78 сообщала, что Беглов на четвертый год правления обнаружил, что он губернатор полукриминального города.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В июле, накануне Дня металлурга, свое 150-летие отметил Ижорский трубопрокатный завод (ИТПЗ) — первый производитель бесшовных труб в России и единственный производитель в СЗФО. А за плечами производства — полуторовековая история служения нуждам страны. Некоторые моменты застыли на фото, представленных на юбилейной выставке. Многие из них — из личных архивов сотрудников.

Стартовавшая в конце мая премия для малого и среднего бизнеса «Малый бизнес – Большие возможности» в этом году проходит под девизом «Искусство быть предпринимателем». Среди ключевых номинаций — «Туристический бизнес», ведь Северная столица — главный магнит для туристов среди городов страны. Также фокус — на социально значимые проекты, где цель бизнеса не только получать прибыль, но и повышать качество жизни вокруг. Среди наград для таких проектов — не только преференции от банка, но и специальные призы от бизнес-клуба «Атланты».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.