06:22, 24 Фев 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

ФАС подготовила законопроект о запрете валютных контрактов внутри России

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) разработала законопроект о запрете привязки к валютным курсам цен контрактов на товары, которые производятся в России для внутреннего рынка.

ФАС готова представить на сегодняшнем заседании Совета при президенте России по кодификации и совершенствованию законодательства законопроект, который может запретить определять цену российских контрактов в привязке к иностранной валюте, сообщает РБК со ссылкой на повестку заседания.

Если законопроект одобрят, то все ране заключённые договоры нужно будет изменить в течение 30 дней с момента опубликования закона. Документ подразумевает изменения в Гражданский кодекс РФ.

Ранее Мойка78 сообщала, что американский инвестор Адам Таунсэнд удивился, что российский рубль начал укрепляться в условиях европейских санкций.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



Яндекс Путешествия ввели корпоративные тарифы. Теперь те, кто совершает деловые поездки, смогут бронировать отели и апартаменты со скидкой, а гостиничный бизнес получит возможность привлечь новый сегмент аудитории — бизнес-туристов.

Список заведений, которые могут войти в топ-50 лучших ресторанов Петербурга, опубликовал сервис Яндекс Еда. Победителей определит голосование, в котором участвуют пользователи платформы и эксперты ресторанной индустрии, сообщает 6 февраля пресс-служба компании.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ