18 Авг 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Пожилых россиян с деменцией становится больше

Заместитель министра труда и социальной защиты России Ольга Баталина заявила, что в стране растет число пожилых людей с деменцией, поэтому одним из ключевых приоритетов является раннее выявление когнитивных расстройств.

В России действуют почти 12 тысяч организаций и клубов, которые занимающихся образованием пожилых граждан, сообщила Баталина. В прошлом году в такую деятельность в очном формате было вовлечено более 1 миллиона пожилых, а в занятия физкультурой и спортом – боле 5,5 миллионов россиян старшего возраста.

На круглом столе «Активное долголетие – опыт российских регионов» в Совете Федерации замминистра заявила, что профилактика и раннее выявление когнитивных расстройств у лиц пожилого возраста – важное направление, передает слова Баталиной РИА Новости.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Госдуме анонсировали внеплановое повышение пенсий.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС объявляет о начале предзаказа на новые модели смартфонов серии HUAWEI Pura 80. Старшая модель HUAWEI Pura 80 Ultra получила первый в отрасли модуль с двумя телеобъективами со сверхбольшим сенсором.

ПАО «Совкомбанк» (тикер: SVCB) опубликовал консолидированную финансовую отчетность по МСФО за шесть месяцев, завершившихся 30 июня 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.