14 Июл 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В Петербурге покажут фильм о теракте в городском метро

Концерт-акция против терроризма и показ документального фильма «Тот день. 03/04/2017» о взрыве бомбы в петербургском метрополитене пройдут в день пятилетия страшных событий.

Днем в Петербурге почтут память погибших 3 апреля 2017 года: в 12:45 в Троице-Измайловском соборе пройдет панихида, а в 14:00 на перроне станции «Технологический институт», куда прибыл взорванный состав, состоится возложение цветов к мемориальной табличке. На площадке Екатерининского собрания на набережной канала Грибоедова, 88-90 в этот день также состоится концерт «Санкт-Петербург против терроризма». Она начнется в 15:00.

Газета «Петербургский дневник» к памятной дате подготовила документальный фильм «Тот день. 03/04/2017», режиссером которого выступил Евгений Попов, ранее также работавший с изданием над совместным проектом «Путешествие из Ленинграда в Санкт-Петербург».

Как сообщает «Петербургский дневник», в картине покажут совершенно разных людей — врачей, спасателей, простых горожан, которых объединила всеобщая трагедия. Картина будет доступна 3 апреля в группе издания в соцсети «ВКонтакте».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, вновь расширяет возможности обмена неизрасходованного трафика. Теперь минуты и гигабайты можно использовать для оплаты поездок по всей сети трасс «Автодор», а также по внутригородской платной автомагистрали ЗСД.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.