02 Июл 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Петербуржцам не грозит штраф в первый день работы без кондукторов в транспорте

В первый день запуска новой транспортной модели в Петербурге не станут штрафовать безбилетников. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по транспорту.

1 апреля для «зайцев» будет проводиться информационно-разъяснительная беседа. На пассажиров не будут составлять акты и выписывать штраф, говорится в сообщении.

Однако в дальнейшем штрафа станут только строже. Планируется увеличить сумму с 500 до 2 500 рублей. Такая мера нужна для повышения сознательность и ответственности, отметили в комитете.

Ранее Мойка78 сообщала о переходе Петербурга на новую транспортную модель. В результате в городе не должно остаться коммерческих маршрутов, автобусы будут обслуживать пассажиров без кондукторов, а на смену билетам придут QR-коды.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал активность клиентов в путешествиях на платной трассе М-11 «Нева» и автомагистрали М-10, соединяющих Москву и Санкт-Петербург, на базе big data. Около 56% скачанного трафика приходится на социальные сети, 30% – на мессенджеры. Самые активные пользователи мобильного интернета – клиенты в возрасте 35-44 лет.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.