29 Окт 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Гинцбург рассказал, чем будут ревакцинировать детей от Covid-19

Для ревакцинации подростков от коронавируса могут начать использовать первый компонент «Спутника М». Об этом сообщил глава НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александр Гинцбург.

При этом могут понадобиться дополнительные исследования вакцины, сообщают РИА Новости.

Повторную ревакцинацию против ковида взрослых в настоящее время можно проводить любой вакциной, зарегистрированной в установленном порядке, в том числе «Спутник Лайт». При этом Гинцбург отметил, что пока никто не знает, как будет меняться штамм. От этого зависит в том числе частота бустерных уколов.

Ревакцинацию детей против Covid-19 рекомендовано делать раз в полгода, добавил глава НИЦ.

Ранее Мойка78 писала о первой зарегистрированной в мире назальной вакцине против ковида. Ее разработали специалисты НИЦ имени Гамалеи.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Более 300 представителей среднего и крупного бизнеса собрались на конференции «Т-Банк про Бизнес», чтобы найти решение одной из самых острых проблем — кадрового дефицита, а также обсудить другие насущные проблемы и обменяться опытом. К ним присоединились специалисты рынка труда. Издание Деловой Квартал Санкт-Петербург приводит слова участников конференции.

На портал благотворительного проекта «Технологии Добра» добавлен новый полезный инструмент — сервис SMMplanner для автоматизации публикаций в социальных сетях. Сервис позволяет планировать посты, создавать контент с помощью искусственного интеллекта, анализировать статистику и эффективно работать в команде.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.