03 Авг 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В Петербурге за март зафиксировали более 700 тысяч нарушений ПДД

Комплексы фотовидеофиксации за март 2022 года зафиксировали в Петербурге 720 тысяч нарушений правил дорожного движения. В городе установлено 600 камер, 120 из которых в в автобусах и троллейбусах.

В Петербурге 89% нарушений ПДД приходится на превышение скоростного режима. 7% составляет проезд по полосе, которая предназначена для маршруток, а 4% — движение на запрещающий сигнал светофора.

Как сообщили в комитете по информатизации и связи, до конца года в Петербурге планируют установить еще 300 стационарных комплексов фотовидеофиксации.

Ранее Мойка 78 сообщала о том, что автомобилист 4 апреля сбил школьника на набережной Мойки.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В июле, накануне Дня металлурга, свое 150-летие отметил Ижорский трубопрокатный завод (ИТПЗ) — первый производитель бесшовных труб в России и единственный производитель в СЗФО. А за плечами производства — полуторовековая история служения нуждам страны. Некоторые моменты застыли на фото, представленных на юбилейной выставке. Многие из них — из личных архивов сотрудников.

Стартовавшая в конце мая премия для малого и среднего бизнеса «Малый бизнес – Большие возможности» в этом году проходит под девизом «Искусство быть предпринимателем». Среди ключевых номинаций — «Туристический бизнес», ведь Северная столица — главный магнит для туристов среди городов страны. Также фокус — на социально значимые проекты, где цель бизнеса не только получать прибыль, но и повышать качество жизни вокруг. Среди наград для таких проектов — не только преференции от банка, но и специальные призы от бизнес-клуба «Атланты».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.