28 Авг 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

США пытаются устроить дефолт в России в апреле текущего года

США угрожает привести Россию к дефолту уже в апреле 2022 года. Страна запретила оплачивать госдолг через счета в американских банках и остановила платеж, который должен был быть совершен 4 апреля.

По мнению аналитика Олеся Филоненко, действия США могут привести к техническому дефолту в России. После того, как платеж за госдолг не проходит, у страны есть всего 30 дней на поиск денег.

Как 5 апреля сообщает «АБН», 31 марта Россия выплатила купон на сумму 447 млн долларов. Неизвестно, прошел ли этот платеж.

Ранее Мойка 78 сообщала о том, что Россия не сможет оплатить госдолг долларами из банков США.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Промышленный туризм набирает обороты, и к этому тренду присоединился терминал Port Favor в Усть-Луге. Предприятие, специализирующееся на перевалке минеральных удобрений, официально стало частью программы промтуризма Ленинградской области. Цель — дать гостям яркие впечатления, а заодно найти новых партнеров в тревел-индустрии и привлечь профильных специалистов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.