12 Июл 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Волна минирований выгнала на улицы Петербурга сотни людей

Анонимные сообщения о якобы заложенных взрывчатых устройствах всполошили правоохранителей. Волна лжеминирований охватила около 1,5 тыс. зданий в Петербурге.

Как стало известно Мойке78, неизвестные злоумышленники несколько часов рассылали сообщения с угрозами взрывов в административных зданиях, школах, вузах, больницах, театрах, банках, торговых и торгово-развлекательных центрах и на одном из городских вокзалов.

Сообщения поступали 6 апреля с раннего утра до самого вечера. В общей сложности правоохранителям пришлось проверять около 1,5 тыс. различных объектов.

На время проведения проверки из трех школ и одного административного здания эвакуировали около 600 человек.

Как показали проверочные мероприятия, опасных предметов в зданиях обнаружено не было. В настоящий момент правоохранители изучают сообщения с угрозами, решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении неизвестных лжеминеров.

Ранее Мойка78 сообщала, что аноним заставил полицию искать выдуманные бомбы в метро, магазинах и больницах Петербурга. Правоохранители осмотрели более 55 объектов, а также все станции городского метрополитена. Опасных предметов обнаружено не было.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом полугодии 2026 года объём перевозок Национальной транспортной компании увеличился на 7,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 67,5 млн тонн. Положительная динамика достигнута в условиях сокращения грузовой базы на традиционных западных маршрутах и сохранения неопределённости в тарифной и инфраструктурной политике – оператор оперативно перенаправил освобождающийся подвижной состав на внутренний рынок, скорректировал маршрутные схемы под изменившуюся структуру спроса и расширил взаимодействие с отечественными грузоотправителями.

Около 400 тыс. квадратных метров жилья в Санкт-Петербурге, что составляет примерно четверть всего объёма предложения на рынке новостроек, приходится на жилые комплексы, расположенные у воды, – всего таких проектов насчитывается 41.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.