Председатель Комитета по транспорту Кирилл Поляков рассказал, какие меры поддержки администрация города предпримет для защиты от введенных ЕС санкций. Он рассказал о разрабатываемых предложениях  для защиты петербургского общественного транспорта.

В Петербурге поддержат исполнителей по контрактам, связанным с транспортной реформой. Многие из них столкнулись с ростом ставок по лизингу на подвижной состав, цен на комплектующие и иные составляющие себестоимости услуг. 

В городе создадут рабочую группу по направлению «Транспорт», ее возглавит вице-губернатор Максим Соколов. В Минтранс РФ направлены предложения о игнорировании портов ЕС во время грузоперевозок и об увеличении авиарейсов с дружественными странами, а так же и другие инициативы.

В Петербурге под руководством вице-губернатора Алексея Корабельникова прошло заседание  Координационной группы по экономической стабильности. Как сообщила пресс-служба Комитета по транспорту в своем телеграм-канале 7 апреля, Поляков выступил на нем с отчетам о мерах поддержки по транспорту.

Ранее Мойка 78 сообщала о том, что ГИБДД обратилась к водителям Петербурга из-за мокрого снега.