04 Авг 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В Петербурге появится туристический маршрут по литературным местам

В Петербурге появится туристический маршрут «Литературные музеи России». Продолжительность туров составит от двух до четырех дней.

Как рассказала заместитель министра культуры России Алла Манилова в ходе сессии проекта «Музейные маршруты», у проекта будут большие задачи как культурные, так и политические.

Известно, что маршруты также создадут в Подмосковье, Крыму и Поволжье. Разработкой займется Ассоциация литературных музеев России.

Как отметила Манилова, одна только Московская область – настоящая литературная мекка. Также огромный писательский материал можно найти в Петербурге. Крым – жемчужина, с которой ассоциируется почти каждый писатель. Поволжье даст возможность показать национальные литературы, так как там проживают люди разных конфессий и национальностей.

Ранее Мойка78 сообщала об экологической акции по сбору отслужившей техники. В пунктах можно будет сдать технику до 20 кг.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В июле, накануне Дня металлурга, свое 150-летие отметил Ижорский трубопрокатный завод (ИТПЗ) — первый производитель бесшовных труб в России и единственный производитель в СЗФО. А за плечами производства — полуторовековая история служения нуждам страны. Некоторые моменты застыли на фото, представленных на юбилейной выставке. Многие из них — из личных архивов сотрудников.

Стартовавшая в конце мая премия для малого и среднего бизнеса «Малый бизнес – Большие возможности» в этом году проходит под девизом «Искусство быть предпринимателем». Среди ключевых номинаций — «Туристический бизнес», ведь Северная столица — главный магнит для туристов среди городов страны. Также фокус — на социально значимые проекты, где цель бизнеса не только получать прибыль, но и повышать качество жизни вокруг. Среди наград для таких проектов — не только преференции от банка, но и специальные призы от бизнес-клуба «Атланты».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.