09 Окт 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге появится туристический маршрут по литературным местам

В Петербурге появится туристический маршрут «Литературные музеи России». Продолжительность туров составит от двух до четырех дней.

Как рассказала заместитель министра культуры России Алла Манилова в ходе сессии проекта «Музейные маршруты», у проекта будут большие задачи как культурные, так и политические.

Известно, что маршруты также создадут в Подмосковье, Крыму и Поволжье. Разработкой займется Ассоциация литературных музеев России.

Как отметила Манилова, одна только Московская область – настоящая литературная мекка. Также огромный писательский материал можно найти в Петербурге. Крым – жемчужина, с которой ассоциируется почти каждый писатель. Поволжье даст возможность показать национальные литературы, так как там проживают люди разных конфессий и национальностей.

Ранее Мойка78 сообщала об экологической акции по сбору отслужившей техники. В пунктах можно будет сдать технику до 20 кг.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Рейтинг технологического развития крупнейших российских операторов связи, составленный аналитическим агентством J’son & Partners Consulting, возглавила МТС с результатом 79%.

Подготовка объектов и тепловых сетей ООО «Петербургтеплоэнерго» в Санкт-Петербурге завершена – все необходимые мероприятия выполнены в полном объеме. В межотопительном периоде компания провела на тепловых сетях 43 температурных и 349 гидравлических испытаний, по результатам которых выявлено 60 дефектов. Все они устранены. Также при помощи роботизированного комплекса в Пушкинском районе было проведено внутритрубное диагностирование тепловых сетей общей протяженностью 142 метра.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.