14 Окт 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

«Неправильный подход»: Матвиенко осудила чиновников за пресс-релиз о гвоздях

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко раскритиковала реакцию чиновников из Минпромторга на речь о гвоздях. Политик заявила, что не стоит писать пресс-релизы вместо аналитики ситуации с крепежами.

Матвиенко недовольна тем, что она не видит работы над созданием собственных производств. Она хотела бы, чтобы в Министерстве промышленности и торговли квалифицированные специалисты анализировали объективную реальность

Как спикер СовФеда написала в своем телеграм-канале, в России следует минимизировать потребности в импорте. По ее мнению, не следует смотреть на красивые презентации и отчеты, если они не отображают реальность. Она посоветовала чиновникам не оправдываться, а разобраться, как так вышло, что в России не производят такие простые изделия, как гвозди.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что Матвиенко высказалась о проблеме национализации иностранных компаний.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Российские инвесторы могут изменить свое мнение и переориентироваться на дорогие бумажные компании и банки с государственным участием. Такое предположение аргументировал Алексей Войлуков, МВА-профессор бизнес-практики по цифровым финансам РАНХиГС.

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.