20 Апр 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В Смольном предлагают местным бутикам занять место ушедшей Zara

Власти Петербурга намерены заменить иностранные бренды, покинувшие Россию, продукцией «Сделано в Петербурге».

В ходе заседания городского правительства 19 апреля соответствующую инициативу высказал глава комитета по промышленной политике Кирилл Соловейчик. По его мнению, Петербург, являющийся «исторической колыбелью легкой промышленности», способен своими силами восполнить нехватку одежды, образовавшуюся после ухода иностранных брендов.

В частности, Соловейчик отметил, что ведомство подготовило перечень освободившихся помещений в торговых центрах, а также список дизайнеров, которые могли бы «развиваться и замещать эти места».

Ранее Мойка78 сообщала, что оставшиеся без брендов модники Петербурга перешли на секонд-хенды.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

ПАО «Совкомбанк» завершил процесс присоединения ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк» (Хоум Банк), который теперь не является самостоятельной финансовой организацией. Интеграция заняла меньше года, что похоже является рекордно коротким сроком. Подробности сделки рассказали в пресс-службе кредитно-финансового учреждения.

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.