13 Май 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

В Смольном предлагают местным бутикам занять место ушедшей Zara

Власти Петербурга намерены заменить иностранные бренды, покинувшие Россию, продукцией «Сделано в Петербурге».

В ходе заседания городского правительства 19 апреля соответствующую инициативу высказал глава комитета по промышленной политике Кирилл Соловейчик. По его мнению, Петербург, являющийся «исторической колыбелью легкой промышленности», способен своими силами восполнить нехватку одежды, образовавшуюся после ухода иностранных брендов.

В частности, Соловейчик отметил, что ведомство подготовило перечень освободившихся помещений в торговых центрах, а также список дизайнеров, которые могли бы «развиваться и замещать эти места».

Ранее Мойка78 сообщала, что оставшиеся без брендов модники Петербурга перешли на секонд-хенды.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.