14 Июл 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

РПЛ может остаться без видеоповторов, офсайд будут определять по старинке

Российский клубный футбол может остаться без офсайдных линий VAR (Video Assistant Referee). Уходящий из РФ поставщик услуг компания Hawk-Eye Innovations увозит оборудование, а американская Slomo.TV, приходящая на замену, не имеет аналога.

Из-за отсутствия оборудования арбитры в Российской премьер-лиге (РПЛ) не смогут во время матча изучить спорные моменты, связанные с правилом «вне игры». С уходом Hawk-Eye ее оборудование будет вывезено из России, пишет «Спорт-Экспресс».

Несмотря на то, что Российский футбольный союз (РФС) окончательно не определился с новым провайдером, если контракт все же будет подписан с Slomo.TV, офсайдные линии можно будет закупить отдельно.

Тем не менее, предположительно, российским арбитрам некоторое время придется определять офсайд без помощи камер и видеоповторов, полностью принимая ответственности за принятые решения.

Добавим, что использование компьютерных офсайдных линий не считается обязательным. В чемпионате России зафиксированы несколько случаев, когда из-за сложных погодных условий было невозможно провести калибровку таких линий.

Ранее Мойка78 сообщала, по какой причине российский нападающий петербургского футбольного клуба «Зенит» Артем Дзюба не попал в заявку своей команды на матч против «Краснодара».

Ранее также сообщалось, что Росгосстрах банк после 24 февраля попал в санкционный список, опубликованный министерством финансов (Минфин) США. Ограничения подразумевают не только отключение от платежных систем и сервисов, но и блокировку транзакций с американскими партнерами.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС сообщает о том, что первой в России представила складные смартфоны Samsung Galaxy Z Fold7 и Galaxy Z Flip7, а также линейку носимых устройств Samsung Galaxy Watch8 на специальной презентации в Москве. Предзаказ на новинки уже открыт и продлится до 21 июля.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.