08 Окт 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Выставка о ленинградских педиатрах в годы блокады откроется в Президентской библиотеке

В Президентской библиотеке Петербурга откроется мультимедийная выставка о ленинградских педиатрах в годы блокады. Экспозиция, посвященная работе врачей откроется 28 апреля в 12:00.

Выставка рассказывает о том, как педиатры работали в Ленинграде с 1941 по 1945 года. В городе функционировали клиническая больница, детская поликлиника и родильный дом. В экспозиции представлены мемуары сотрудников, редкие фотографии и документы.

Как сообщила пресс-служба Президентской библиотеки 26 апреля, учреждение культуры создавало выставку совместно с педиатрическим университетом Петербурга.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что США через санкции оставили Росгосстрах банк без американских партнеров.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Рейтинг технологического развития крупнейших российских операторов связи, составленный аналитическим агентством J’son & Partners Consulting, возглавила МТС с результатом 79%.

Подготовка объектов и тепловых сетей ООО «Петербургтеплоэнерго» в Санкт-Петербурге завершена – все необходимые мероприятия выполнены в полном объеме. В межотопительном периоде компания провела на тепловых сетях 43 температурных и 349 гидравлических испытаний, по результатам которых выявлено 60 дефектов. Все они устранены. Также при помощи роботизированного комплекса в Пушкинском районе было проведено внутритрубное диагностирование тепловых сетей общей протяженностью 142 метра.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.