Глава Следственного комитета (СК) РФ Александр Бастрыкин поручил разобраться в обстоятельствах осквернения очередного советского памятника в Латвии. На этот раз инцидент произошел в городе Валамиер.

Неизвестные вандалы подожгли памятник солдатам Красной армии в Валамиере. Атаке подверглось братское воинское захоронение, следует из сообщения пресс-службы СК. 

Глава СК Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дел по данному факту. Следователями предстоить установить личности злоумышленников, причастных к совершению данного преступления.

Напомним, 23 апреля Следственный комитет (СК) РФ возбудил уголовное дело по факту осквернения памятников советским воинам в Литве. Неизвестные вандалы облили краской памятник на кладбище советских военнопленных в Каунасе. То же самое злоумышленники сделали с памятником 16-й Литовской дивизии в деревне Аукшткиемяй. 

Как сообщала ранее Мойка78, Росгосстрах банк после 24 февраля попал в санкционный список, опубликованный министерством финансов (Минфин) США. Ограничения подразумевают не только отключение от платежных систем и сервисов, но и блокировку транзакций с американскими партнерами.