09 Май 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Эксперт рассказал, хватит ли петербуржцам оригинальных автозапчастей

В свете санкций и ухода западных компаний из России петербургские автомобилисты задались вопросом, не возникнет ли в городе проблем с техобслуживанием и поставками оригинальных деталей. Менеджер по продажам автозапчастей Владимир Олейников оценил перспективы развития городского авторынка. 

По сравнению с мартом, который был достаточно волнообразный и непонятный, сейчас уже цена стабилизировалась. Остатки некоторые уходят, но из ближних стран уже начинает наполняться рынок

– рассказал он в беседе с телеканалом «Санкт-Петербург».   

По оценкам Олейникова, на сегодняшний день автосклады Петербурга обладают достаточными запасами оригинальных автозапчастей, подлинность которых можно проверить по специальным QR-кодам. Также город наладил поставки качественных аналогов деталей из Германии и Японии. Некоторые из них стоят вдвое меньше оригиналов. 

Также эксперт предостерег автомобилистов от необдуманных и импульсивных покупок. По его мнению, «менять все подряд» и «закупаться впрок» бессмысленно, достаточно держать свой автомобиль в хорошем состоянии.

Как сообщала ранее Мойка78, в Тольятти и Ижевске заводы «АвтоВАЗ» возобновили работу после планового корпоративного отпуска, который длился с 4 по 24 апреля. Автомобили планируют собирать, используя доступные комплектующие.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

T2, российский оператор мобильной связи, возобновляет акцию «Понедельники». В течение шести недель клиенты будут получать приятные подарки от T2 и партнеров каждый понедельник. В этом году компания добавила к акции новую возможность – теперь предложениями можно делиться с близкими, даже если они абоненты другого оператора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.