28 Фев 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Петербуржец попал в больницу с ожогом роговицы после стрельбы из каршеринга на улице Тельмана

Водитель каршерингового Renaul Duster в результате конфликта выстрелил в сторону прохожего из газового пистолета возле одного из домов на улице Тельмана в Невском районе Петербурга.

Инцидент произошел вечером 26 апреля, водитель иномарки высунулся из окна и несколько раз выстрелил в сторону прохожего, после этого автомобиль уехал. Как сообщили 27 апреля в ГУ МВД РФ по Петербургу, во время конфликта прохожий находился в состоянии алкогольного опьянения. Автомобилист выстрелил в его сторону, после чего к месту происшествия подбежал друг потерпевшего, который также был нетрезв.

В связи с тем, что пострадавший перебрал с алкоголем, причину конфликта он объяснить не сумел. Его вместе с приятелем доставили в отдел полиции, врачи диагностировали ему ожог роговицы глаз.

В настоящий момент проводится проверка.

Ранее также сообщалось, что Новикомбанк после 24 февраля попал под действие санкций со стороны США, кредитно-финансовую организацию включили в черный список программно-определяемой сети (SDN).

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер совместно с логистической компанией СДЭК объявил о запуске в интернет-банке СберБизнес нового инструмента «Доставка до маркетплейсов», который позволяет селлерам передавать товары на склады электронных площадок под ключ без необходимости самостоятельно разбираться в регламентах и логистике.

По итогам 2025 года жители Северо-Запада взяли в Сбере ипотечные кредиты на общую сумму 349 млрд рублей. Всего было заключено 72 тысячи договоров, что в денежном выражении на 21,4% больше показателей предыдущего года. Основной объём сделок пришелся на Санкт-Петербург — 32,7 тысячи кредитов на 199,3 млрд рублей. Второе место заняла Ленинградская область с результатом 8,2 тысячи ипотек на 41,5 млрд рублей, третье — Архангельская область, где оформили 6,9 тысячи жилищных займов на 26,5 млрд рублей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.