28 Июл 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти 30 детей стали жертвами клещей

В Ленинградской области зафиксировано 30 случаев укусов клещей среди детей. Также пострадало 123 взрослых.

В Ленобласти активизировались клещи. Случаи укусов зафиксированы во всех районах региона. Больше всего людей пострадало от насекомых в Гатчинском, Тихвинском, Тосненском, Киришском, Всеволожском и Бокситогорском районах. 

Как сообщает пресс-служба правительства Ленобласти, на данный момент известно о 153 случаях.

На данный момент идет процесс противоклещевой обработки парков, скверов, лесопарковых зон и кладбищ (всего 3,3 тысячи гектаров).

По словам главы Управления Роспотребнадзора по Ленинградской области Ольги Историк, наиболее действенным способом защиты против клещевого вирусного энцефалита является вакцинация.

Помимо этого, Историк на период майских праздников настоятельно рекомендует соблюдать основные меры профилактики. Например, ношение защитной одежды, регулярные осмотры и самоосмотры, применение репеллентов.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что США наложили санкции на Новикомбанк из-за связей с Ростехом

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, за год улучшил скорость мобильного интернета в 1,7 раза и занял первое место в «большой четверке» по темпам прироста. Такой вывод следует из сравнения отчетов SpeedTest за III кварталы 2024 и 2025 гг. газетой «Ведомости». Динамика обусловлена увеличением темпов стройки на сети Т2. По итогам первого полугодия 2025 г. число новых базовых станций оператора увеличилось на 16,7% в сравнении с установленными в аналогичном периоде 2024 года, а количество сайтов под размещение оборудования удвоилось.

«Петербургтеплоэнерго» модернизирует объекты теплоэнергетической инфраструктуры в Курортном районе Санкт-Петербурга. В котельных, расположенных на ул. Заречной и Приморском шоссе заменили по одному водогрейному котлу. Подготовительные работы по замене двух котлов начаты в котельной по ул. Александровской. Старые котлы эксплуатировались с 2010 года и отработали свой срок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.