05 Фев 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Суд взыскал с заключенного «Крестов» 71 тысячу рублей за сломанную камеру видеонаблюдения

Колпинский районный суд взыскал с заключенного более 70 тысяч рублей пользу СИЗО-1 «Кресты» за поврежденную камеру видеонаблюдения. 

Как сообщает объединенная пресс-служба судов Петербурга, инцидент произошел в августе 2021 года. Заключенный, находясь в камере, умышленно повредил установленную систему видеонаблюдения. Мужчина рассказал, что завесил камеру кроссовком, чтобы привлечь внимание корпусных. Вину свою он признал.

По оценкам руководства «Крестов», ущерб составил 71 011 рублей. В эту сумму вошли стоимость камеры и расходы на ее доставку и монтаж. Суд требования истца полностью удовлетворил.

Как сообщала ранее Мойка78, комитет по здравоохранению Петербурга проиграл в суде горожанке, которая была вынуждена покупать жизненно-необходимый препарат на свои деньги.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Запросы покупателей жилья в Петербурге за последние годы заметно трансформировались. Конечно, застройщики реагируют на это и вносят изменения в новые проекты жилых комплексов.

Сегодня, 28 ноября, в Петродворцовом районе состоялось торжественное открытие нового корпуса детского сада № 30, построенного Setl Group в квартале «Дворцовый фасад» в Стрельне.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.