29 Июл 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

ОМОН вывез на полигон опасную гранату времен войны с Угольной гавани

Специалисты разминирования ОМОН «Балтика» вывезли на полигон опасную гранату. Ее нашли на территории Угольной гавани.

Как рассказали в пресс-службе Главного управления Росгвардии по Петербургу и ЛО, подозрительный предмет нашли 30 апреля на территории одного из предприятий в районе Угольной гавани.

ОМОН вывез боеприпас и уничтожил на полигоне в Ленобласти. Опасным предметом оказалась ручная граната Ф-1 без запаса времен Великой Отечественной войны.

Ранее Мойка78 сообщала, что в районе Невского пятачка вытащили из воды тягач «Сталинец» времен войны. Известно, что в блокаду там велись ожесточенные бои.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, за год улучшил скорость мобильного интернета в 1,7 раза и занял первое место в «большой четверке» по темпам прироста. Такой вывод следует из сравнения отчетов SpeedTest за III кварталы 2024 и 2025 гг. газетой «Ведомости». Динамика обусловлена увеличением темпов стройки на сети Т2. По итогам первого полугодия 2025 г. число новых базовых станций оператора увеличилось на 16,7% в сравнении с установленными в аналогичном периоде 2024 года, а количество сайтов под размещение оборудования удвоилось.

«Петербургтеплоэнерго» модернизирует объекты теплоэнергетической инфраструктуры в Курортном районе Санкт-Петербурга. В котельных, расположенных на ул. Заречной и Приморском шоссе заменили по одному водогрейному котлу. Подготовительные работы по замене двух котлов начаты в котельной по ул. Александровской. Старые котлы эксплуатировались с 2010 года и отработали свой срок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.