09:39, 12 Апр 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Россиян предупредили о риске развития аутоимунных заболеваний после коронавируса

Россиянам рассказали о том, какие осложнения могут последовать после перенесенного коронавируса.

Министр здравоохранения России Михаил Мурашко заявил о том, что, пациенты, недавно переболевшие COVID-19, наиболее подвержены такому заболеванию, как сахарный диабет. Также среди частых последствий коронавируса отметчены аутоимунные заболевания.
«Появляются и аутоиммунные заболевания по типу ревматоидных артритов, появляется больший риск формирования диабета первого типа»,
— отметил эксперт.

Как сообщает РИА Новости, Мурашко настоятельно рекомендует гражданам РФ вакцинироваться, чтобы избежать каких-либо осложнений.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что назван признак развития рака, на который не обращают внимания.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербург продолжает укрепляет позиции не только в качестве культурной и ресторанной столицы России, но и как один из важнейших центров моды в стране. Согласно данным сервиса Ultima от Яндекс Маркет, запустившегося в городе 20 марта, за 2024 год продажи товаров премиального класса в Северной столице увеличились на 60%, что существенно выше общероссийских показателей.

Как строятся отношения энергетиков и предприятий-производителей оборудования и удалось ли им совместными усилиями добиться в отрасли высокой степени импортозамещения, обсудили эксперты Российского международного энергетического форума-2025.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.