10 Май 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Россиян предупредили о риске развития аутоимунных заболеваний после коронавируса

Россиянам рассказали о том, какие осложнения могут последовать после перенесенного коронавируса.

Министр здравоохранения России Михаил Мурашко заявил о том, что, пациенты, недавно переболевшие COVID-19, наиболее подвержены такому заболеванию, как сахарный диабет. Также среди частых последствий коронавируса отметчены аутоимунные заболевания.
«Появляются и аутоиммунные заболевания по типу ревматоидных артритов, появляется больший риск формирования диабета первого типа»,
— отметил эксперт.

Как сообщает РИА Новости, Мурашко настоятельно рекомендует гражданам РФ вакцинироваться, чтобы избежать каких-либо осложнений.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что назван признак развития рака, на который не обращают внимания.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

T2, российский оператор мобильной связи, возобновляет акцию «Понедельники». В течение шести недель клиенты будут получать приятные подарки от T2 и партнеров каждый понедельник. В этом году компания добавила к акции новую возможность – теперь предложениями можно делиться с близкими, даже если они абоненты другого оператора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.