00:07, 12 Апр 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В Петербург доставили 92 тонны бразильского кофе с семенами опасного растения

Во время проверки 92 тонн зерен кофе, прибывших из Бразилии, инспекторы Россельхознадзора обнаружили семена опасного растения.

Накануне в морском порту Северной столицы был проведен фитосанитарный контроль партии кофейных зерен, в ходе которого были найдены жизнеспособные семена ипомеи плющевидной. Кофе с опасным сорняком прибыл из Бразилии.

Как сообщает пресс-служба Северо-Западного межрегионального управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору,  данное растение включено в реестр карантинных. В связи с этим оставку пришлось отправить обратно на родину.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что Ботанический сад в Петербурге перешел на летнее расписание.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербург продолжает укрепляет позиции не только в качестве культурной и ресторанной столицы России, но и как один из важнейших центров моды в стране. Согласно данным сервиса Ultima от Яндекс Маркет, запустившегося в городе 20 марта, за 2024 год продажи товаров премиального класса в Северной столице увеличились на 60%, что существенно выше общероссийских показателей.

Как строятся отношения энергетиков и предприятий-производителей оборудования и удалось ли им совместными усилиями добиться в отрасли высокой степени импортозамещения, обсудили эксперты Российского международного энергетического форума-2025.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.