09 Сен 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Рыбак рассказал, как добывают корюшку в Ладожском озере

В Ленинградской области за корюшкой выходят до рассвета, в четыре утра. Лов длится чуть больше месяца и начинается, когда температура воды поднимается выше восьми градусов.

В Ладожском озере каждое утро можно заметить десятки лодок. Корюшку ловят большими сетками – мережами. После того, как поймали, рыбу зачерпывают сачком и выгружают в контейнеры, затем делят на крупную и мелкую.

Как сообщает «Мир 24», крупную рыбу сразу же ведут продавать в город, а мелкую сначала вялят. При выборе корюшки следует ориентироваться на запах свежего огурца — он бывает только от свежей рыбы.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что в Пулково обещали кормить пассажиров корюшкой весь май.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Спрос на аммиак растет из России и в мире. По данным Splash247, такая тенденция на мировом уровне сохранится до середины XXI века. В компании Port Favor сообщили, что с момента запуска первой очереди на терминале выгрузили 53,5 тысячи автоцистерн с аммиаком, а до конца года в планах расширить инфраструктуру и увеличить пропускную способность.

В Выборгском районе Санкт-Петербурга с 1 сентября полностью открыто движение по Толубеевскому проезду. Дорога протяжённостью свыше 2,5 километра построена компанией «Главстрой Санкт-Петербург» и станет альтернативным маршрутом улице Фёдора Абрамова, что позволит перераспределить транспортные потоки и сократить нагрузку на ключевые магистрали района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.