04 Апр 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Браузеры с автопроверкой видео на наличие фейков могут создать в текущем году

В 2022 году разработчики могут создать браузеры с автопроверкой видео на наличие фейков. Директор регионального инжинирингового центра SafeNet Национальной технологической инициативы Денис Кувиков считает, что скоро пользователи смогут увидеть новинку.

В текущем году deepfake-технологии могут быть запущены в тестовом режиме. Кувиков отметил, что такое программы уже существуют, по их подобию хотя сделать расширения, которые будут работать в проигрывателях социальных сетей и браузерах.

Как передает ТАСС, на глаз отличить фейковое видео от реального практически невозможно. Кувиков рассказал о том, что первые расширения для браузеров пользователи могут увидеть уже через полгода.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что в России запретили необоснованный сбор персональных данных потребителей.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый инструмент «Секретные объявления» позволяет потенциальным арендаторам первыми связаться по объявлениям от собственников, без комиссии посредника, и повышает шансы на съем подходящего объекта недвижимости. В свою очередь арендодатели получают обращения только от наиболее заинтересованных пользователей и могут быстрее закрыть сделку. Объявления могут быть скрыты на срок до 3 дней, после чего возвращаются в общую выдачу. 

Аналитики Сбера представили свежую стратегию для инвесторов на второй квартал. В СберИнвестициях рекомендуют сделать основной фокус на облигациях с фиксированным купоном и российских акциях внутреннего сектора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.