13 Май 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Суд в Петербурге отправил в колонию особого режима двух приятелей за угрозы ножом прохожим у колледжа

Невский районный суд Петербурга вынес обвинительный приговор двум приятелям, которые угрожали ножом студентам Педагогического колледжа № 8 и прохожим. 

Первого суд признал виновным в угрозах убийством (ч. 2 ст. 119 УК РФ) и хулиганстве (ч. 2 ст. 213 УК РФ), второго — исключительно в хулиганстве (ч. 2 ст. 213 УК РФ). Таким образом, одному из обвиняемых суд назначил 5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима, а второму — 2,5 года. 

Суд установил, что в сентябре 2021 года обвиняемые территории Педагогического колледжа №8 громко бранились на прохожих и размахивали перед ними ножом. При этом тот, что получил 5 лет лишения свободы, угрожал двум несовершеннолетним студентам колледжа, которые не на шутку испугались расправы. Заместитель директора по безопасности и охранник учебного заведения попытались остановить злоумышленников, однако те оказали активное сопротивление и продолжили ругаться и угрожать холодным оружием. 

Как сообщала ранее Мойка78, полиция задержала петербуржца, открывшего стрельбу у магазина «Петрович» на проспекте Энгельса. Мужчина взялся за оружие в ходе словесного конфликта с двумя неизвестными. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.