14 Май 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Мошенники выманили у 85-летней петербурженки 900 тысяч рублей

В Петербурге легковерная пенсионерка повелась на уловку мошенников и отдала им 900 тысяч рублей. Аферисты для обмана пожилой петербурженки воспользовались схемой «Ваш родственник попал в ДТП». 

Как стало известно Мойке78, 85-летняя петербурженка обратилась за помощью в полицию 3 мая. Она рассказала, что ей на домашний телефон поступил звонок с неустановленного номера от женщины, которая представилась ее невесткой. Аферистка сообщила, что стала виновницей ДТП и ей нужна крупная сумма денег, чтобы избежать наказания. Цена вопроса — 900 тысяч рублей. 

Пенсионерка согласилась на сделку и стала ждать у своего дома человека, которому нужно было передать деньги. Неизвестный мужчина в темной одежде и медицинской маске подошел к подъезду ее дома на проспекте Энгельса, забрал пакет с наличными и скрылся. Женщина осознала, что ее обманули, лишь вечером того же дня. 

По данному факту следственные органы возбудили уголовное дело о мошенничестве (ч. 3 ст. 159 УК РФ). Полиция взялась за поиски злоумышленников. 

Как сообщала ранее Мойка78, в Петербурге завершилось предварительное расследование уголовного дела в отношении мошеннической группировки, занимавшейся обманом пенсионеров. Аферисты организовали колл-центр на Украине и силой убеждения выманивали деньги у пожилых петербуржцев. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.