17 Ноя 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

За семь дней петербуржцы 326 раз обращались по вопросам экологической безопасности

Экологические аварийные службы Петербурга приняли 326 сообщений от горожан за неделю. С 18 по 24 апреля специалисты совершили 30 выездов на места загрязнения.

В Петербурге экологи за неделю три раза ликвидировали аварийные ситуации, связанные с ртутью. С 18 по 24 апреля эксперты службы 24 раза оценивали обстановку после того, как на месте убрали загрязнения ртути.

Как сообщает пресс-служба комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности, за неделю было собрано и вывезено 52,4 кг ртутьсодержащих отходов, 245,4 кг люминесцентных ламп и 4,6 кг химических источников тока.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что в Петербурге экологические службы за одну нежели собрали более двух тонн опасных отходов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

Руководители крупных агропромышленных предприятий Ленинградской области совершили поездку на морской терминал Port Favor в рамках программы промышленного туризма «Крутая локация». Вместе с ними терминал посетили представители администрации Кингисеппского района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.