15 Сен 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Суд взыскал с пользователя «ВКонтакте» 10 тысяч рублей за оскорбления петербуржца

Кировский районный суд Петербурга взыскал с интернет-пользователя 10 тысяч рублей в пользу петербуржца из-за оскорбительных сообщений в «ВКонтакте». 

Как сообщает объединенная пресс-служба судов Петербурга, житель Северной столицы направил в суд иск, в котором указал, что подвергся нападкам со стороны пользователя в соцсети «ВКонтакте».

По его словам, неизвестный мужчина писал ему сообщения с оскорблениями и нецензурной бранью. В качестве компенсации морального вреда истец попросил взыскать со своего обидчика 10 тысяч рублей.

Ответчик на заседания суда не явился. Судья изучил материалы дела и постановил удовлетворить иск петербуржца.

Как сообщала ранее Мойка78, Кировский районный суд Петербурга запретил распространение клипа рэп-исполнительницы Instasamka (Дарья Зотеева) на песню, посвященную тюремной культуре. Инстанция посчитала, что ролик пропагандирует «воровской и криминальный стиля общения и поведения». 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.