28 Янв 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Онколог Серяков объяснил, почему важно выявить рак рано

Онколог Александр Серяков рассказал о том, что на ранних стадиях вероятность вылечить рак вырастает в восемь раз. Специалист отметил, что проведение полноценного скрининга рака шейки матки позволяет снизить смертность от этого заболевания на 72%.

Александр Серяков сообщил о том, что благодаря маммографии за 50 лет смертность от рака молочной железы снизилась на 20-30%. Он уточняет, что метод является эффективным для женщин старше 39 лет.

Как сообщает «Газета.Ru», все россияне раз в несколько лет имеют право пройти диспансеризацию. Перечень обследований во время нее определяется возрастом человека.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что диетолог рассказала, чем опасны для печени копченые продукты.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сегодня, 28 ноября, в Петродворцовом районе состоялось торжественное открытие нового корпуса детского сада № 30, построенного Setl Group в квартале «Дворцовый фасад» в Стрельне.

Редакция организует экспертную встречу 29 января, подробности и регистрация доступны по ссылке: https://agentstvo-biznes-novostey.timepad.ru/event/3732385/. Мероприятие посвящено перезапуску в Петербурге с 1 января обновленной программы реновации, которая после длительной паузы и споров получила новый импульс в рамках измененного законодательства о комплексном развитии территорий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.