19 Фев 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге появилась новая экскурсия на «Метеоре»

В Петербурге скоростной теплоход «Метеор» с 14 мая будет отвозить туристов к крепости «Орешек», а также в музей-заповедник «Прорыв блокады Ленинграда».

В преддверии Дня Победы в Петербурге запустили новый туристический маршрут, который подразумевает под собой однодневное путешествие к крепости «Орешек», а также в музей-заповедник «Прорыв блокады Ленинграда».

Как рассказал председатель комитета по развитию туризма Сергей Корнеев, «Метеор» будет отправляться от причала на Университетской набережной, 17 дважды в неделю. Новый маршрут доступен с 14 мая.

Благодаря этой экскурсии жители и гости Санкт-Петербурга смогут поближе познакомиться с историей блокадного Ленинграда, а также узнать побольше о подвиге воинов-фронтовиков, партизан, жителей блокадного, тружеников тыла. Об этом на своей странице «ВКонтакте» сообщил Корнеев.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что шквалистый ветер принес в Петербург «желтый» уровень погодной опасности.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Москве прошло экспертное мероприятие премии Сбера «Любимый малый бизнес». Оно играет ключевую роль в отборе победителей регионального и федерального этапов. На встрече председатель правления Сбербанка Анатолий Попов подчеркнул важность поддержки малого предпринимательства и развития отраслевой экспертизы.

Подписка СберПрайм заняла первое место в рейтинге мультисервисных подписок аналитической компании Frank RG. Она победила в номинации «Самая сбалансированная подписка» благодаря оптимальному сочетанию цены, наполнения и выгоды для клиентов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.