07:01, 24 Фев 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Врач Каган рассказал, как защитить детей от клещей летом

Заслуженный врач России Михаил Каган рассказал, как родителям защитить детей от клещей. По словам специалиста, летом после улицы ребенка необходимо тщательно осмотреть. Мамам и папам стоит заглянуть в уязвимые места: на кожу головы, за ушами, вокруг шеи, в области бровей и ресниц, а также под мышками.

Михаил Каган рекомендует прыскать на детей старше двух лет репеллент от насекомых для защиты от укусов. Детей следует одевать на природу в рубашки и брюки с длинными рукавами и заправлять им штанины в носки.

Как сообщает «Газета.Ru», врач советует россиянам вакцинироваться в наиболее опасных по клещевому энцефалиту регионах. Так же он рекомендует не водить детей в места, зараженные клещами.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что роскачество рассказало, как защититься от клещей на природе. Ведомство напомнило, что они переносят около 40 видов инфекций.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



Яндекс Путешествия ввели корпоративные тарифы. Теперь те, кто совершает деловые поездки, смогут бронировать отели и апартаменты со скидкой, а гостиничный бизнес получит возможность привлечь новый сегмент аудитории — бизнес-туристов.

Список заведений, которые могут войти в топ-50 лучших ресторанов Петербурга, опубликовал сервис Яндекс Еда. Победителей определит голосование, в котором участвуют пользователи платформы и эксперты ресторанной индустрии, сообщает 6 февраля пресс-служба компании.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ