08 Окт 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

В США установлен исторический максимум цены на бензин

Американским водителям придется потратить довольно много денег, чтобы заправить свой автомобиль, так как цены на бензин в Соединенных штатах достигли исторического максимума.

Накануне стало известно о том, на автозаправках в США стоимость одного галлона (3,785 литра) бензина превысила 4,37 долларов. Это наиболее высокий средний показатель в истории страны.

В Американской автомобильной ассоциации (ААА), отслеживающей расценки на более чем 60 тысячах АЗС, рассказали, что больше всего за топливо платят жители Калифорнии, где автомобилистам за один галлон приходится отдавать в среднем $5,841.

Как сообщает ТАСС, на стоимость топлива влияют инфляция и ситуация на рынке в целом. Однако рост цен на бензин также связан с приближением лета, когда спрос на бензин возрастает из-за периода отпусков.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что Германия навсегда откажется от российских энергоресурсов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Рейтинг технологического развития крупнейших российских операторов связи, составленный аналитическим агентством J’son & Partners Consulting, возглавила МТС с результатом 79%.

Подготовка объектов и тепловых сетей ООО «Петербургтеплоэнерго» в Санкт-Петербурге завершена – все необходимые мероприятия выполнены в полном объеме. В межотопительном периоде компания провела на тепловых сетях 43 температурных и 349 гидравлических испытаний, по результатам которых выявлено 60 дефектов. Все они устранены. Также при помощи роботизированного комплекса в Пушкинском районе было проведено внутритрубное диагностирование тепловых сетей общей протяженностью 142 метра.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.