17 Ноя 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Десятки людей эвакуировали из-за лжеминирования «Галереи», «Радуги» и 9 отелей

Анонимный злоумышленник сообщил о якобы заложенных взрывных устройствах в ТРК «Радуга» и ТРЦ «Галерея», а также в девяти отелях Петербурга. В связи с этим прошла массовая эвакуация.

Как стало известно Мойке78, анонимные угрозы поступали на электронные почты организаций вечером 10 мая. Помимо двух торговых центров, анонимные сообщения о «бомбах» получили девять отелей в Адмиралтейском, Петроградском и Центральном районах города.

По указанным в письмах адресам отправились правоохранители, которые осмотрели здания и прилегающую территорию. На время проверочных мероприятий из нескольких гостиниц эвакуировали около 50 человек.

В результате правоохранители не обнаружили опасных предметов, организации вернулись к обычному режиму работы. В настоящий момент проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Ранее Мойка78 сообщала, что лжеминер согнал полицию искать бомбы в ТРЦ «Галерея», ТРК «Сити Молл», Эрмитаже и в метро.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургские студенты смогут обучиться основам предпринимательства и запустить собственный бизнес-проект. Накануне в городе начался восьмой сезон программы «Я в деле» партии «Новые люди». Ориентированное на практику обучение продлится несколько месяцев. За это время участники посетят десятки мастер-классов и встреч с предпринимателями, а также пройдут путь от зарождения бизнес-идеи до её реализации.

В России предложили узаконить торговлю «красивыми» автомобильными номерами. Проводить её планируют прямо через ГИБДД и портал «Госуслуги». С соответствующей законодательной инициативой выступили депутаты Госдумы от партии «Новые люди». Разбираемся, как это отразится на бюджете Ленинградской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.