Государственный Эрмитаж организует бесплатное посещение в честь Международного Дня музеев. Свободный вход будет действовать 18 и 19 мая.

Международный день музеев ежегодно отмечается 18 мая. Как сообщили в пресс-службе Эрмитажа, в этот день музей будет принимать бесплатно всех посетителей. Свободный вход будет действовать в Главном музейном комплексе, Главном штабе и Музее Императорского фарфорового завода. Забронировать бесплатные билеты можно на сайте. Одному посетителю разрешается забронировать четыре билета разом.

При этом 19 мая бесплатно посетить Эрмитаж смогут дети до 18 лет, студенты, курсанты, аспиранты, адъюнкты, интерны, а также многодетные семьи. В музее предупреждают, что бронь на посещение необходимо оформить заранее. 

Как сообщала ранее Мойка78, с 19 апреля пенсионеры, студенты, курсанты, сотрудники российских музеев и многие другие могут бесплатно посетить музей Императорского фарфорового завода. Также в рамках программы бесплатно можно пройти в Главный штаб и купить льготный билет в Главный музейный комплекс.