14 Май 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

В США считают, что Байден может выпустить нефтедоллар из «дрожащих рук»

Президент США Джо Байден может выпустить нефтедоллар из дрожащих рук. Такое мнение высказала обозревательного одного из американских изданий Дарлин Казелла.

Как отметила Казелла, опасения за судьбу нефтедоллара вызваны многочисленными ошибками американского лидера.

Пекину удобно платить за нефть в юанях. Это способно пошатнуть господство доллара на рынке нефти. После прихода к власти Байдена у США испортились отношения с мировым лидером нефтедобычи – Саудовской Аравией.

Третий тревожный звоночек связан с Россией. Казелла назвала заявление президента Владимира Путина об оплате русского газа в рублях ложкой дегтя. Кроме того расчеты с Индией производятся в рупиях, с Турцией – в лирах.

Вместе с этим не стоит игнорировать перспективу сближения Китая с СА, а также другими государствами, входящими в ОПЕК.

И во всем этом есть один нюанс. Байден не знает, где на карте находится Эр-Рияд. Казелла не исключила, что президента США даже придется разворачивать лицом к камере, если случится фотосъемка с королем и наследным принцем СА.

Если глобального роль американского доллара находится в его дрожащих руках, то нам есть чего бояться — подытожила Дарлин Казелла на страницах American Thinker.

Ранее Мойка78 сообщала о казусе, случившемся с Байденом на одном из выступлений в аграрном университете Северной Каролины. Президент США сначала потерялся в пространстве, а после пожал руку пустому месту слева от себя. Постояв в таком положении несколько секунд, он услышал голоса на другой стороне сцены и двинулся туда.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.