19 Июл 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Власти Петербурга назвали дату завершения отопительного сезона

Комитет по энергетике определился с датой завершения отопительного сезона в Петербурге. Батареи в жилых домах и социальных объектах отключатся 15 мая. 

Как сообщили в пресс-службе Смольного, решение о прекращении регулярного теплоснабжения было принято в связи с пришедшим в Петербург потеплением. При этом власти города заверили, что возможность периодического протапливания детских садов, больниц и других социальных учреждений остается. 

Таким образом, продолжительность отопительного сезона 2021-2022 годов составит 244 дня. В прошлом году он завершился на два дня раньше — 13 мая. 

Напомним, ранее Мойка78 писала о том, что в комитете по энергетике еще не определились с датой отключения отопления в жилых домах и социальных объектах. В ведомстве напомнили, что отопление отключают, когда устойчивая температура воздуха на улице составляет выше +8 градусов на протяжении пяти дней. Этот порог в городе был пройден 10 мая.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания «Главстрой Санкт-Петербург» вышла в финал Human Centricity Awards-2025 с профориентационным проектом для школьников «Строительные классы». Премия, учреждённая РБК Петербург, отмечает лучшие HR-инициативы российских компаний, направленные на развитие человека, поддержку молодёжи и создание качественной рабочей среды.

Некошенные газоны, разбитые детские площадки, осыпающиеся фасады – это лишь немногие жалобы, которые копятся на портале «Наш Санкт-Петербург» в отношении домов, которые обслуживает одна из крупнейших управляющих компаний Московского района – «13 квартал».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.