08 Июн 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Вход на Праздник корюшки 14 и 15 мая сделают бесплатным

В Петербург вернулся Фестиваль корюшки. В этом году он пройдет 14 и 15 мая у стен Петропавловской крепости.

После двух лет невозможности собраться из-за пандемии праздник должен пройти особенно весело: с огромными чанами супов, лавками, где жарят рыбу, рынком и зоной с самыми разнообразными развлечениями. Специально к мероприятию рыбаки выловят несколько тонн рыбы.

Кроме того гостей фестиваля накормят «Генеральской ухой», изготовленной по рецепту генерал-губернатора Петербурга Александра Меньшикова. Любители необычных развлечений смогут попробовать свои силы в ловле рыбы руками. На акции «зарыбление» желающие смогут выпустить мальков в Неву.

Вход на праздник корюшки бесплатный. Посетить его можно с 11 до 18 часов.

Ранее Мойка78 сообщала, что весь в Пулково пассажиров будут угощать корюшкой. Заведения, где можно отведать рыбку с запахом огурца, находятся в зоне вылета внутренних рейсов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.