24 Ноя 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Роскосмос показал красивые снимки начала лунного затмения

Генеральный директор Роскосмоса Дмитрий Рогозин рассказал о необычном природном явлении. Он сообщило том, что его сотрудники смогли сделать очень красивые снимки затмения луны.

Начало затмения луны сняли с помощью аппарата дистанционного зондирования Земли. Специалисты самарского  РКЦ «Прогресс» поменяли ориентацию спутника «Аист-2Д» в сторону космоса и смогли снять природное явление.

Как Рогозин сообщил в своем официальном телеграм-канале, он считает, что получились прекрасные снимки затмения Луны. Обычно камеры «Аист-2Д» направлены на планету Земля, поэтому специалисты редко их делают.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что Роскосмос не посадит космонавтов в американские корабли Starliner.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Банк «Санкт-Петербург» (БСПБ) признан одним из лучших работодателей России 2025 года по версии рейтинга РБК. По итогам масштабного независимого исследования, БСПБ вошел в первую группу рейтинга, заняв позицию среди лидеров по всем ключевым критериям.

«Пятёрочка» запускает новогоднюю акцию «Ушам не поверите — вам квартира!». Символом праздничной кампании стал любимый мультипликационный герой — Чебурашка.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.