05 Дек 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Самый титулованный тренер мира по хоккею с мячом Владимир Янко умер в 73 года

Десятикратный чемпион мира по хоккею с мячом Владимир Янко умер в 73 года. Причины смерти не уточняются. Спортсмен имел множество достижений и титулов.

Владимир Янко был пятикратным чемпионом СССР и трехкратным вторым призером чемпионатов. Он семь раз попадал в списки 22 лучших хоккеистов СССР и являлся трехкратным обладателем Кубка европейских чемпионов.

Как говорится в заявлении федерации по хоккею с мячом России, Владимир Янко четырежды побеждал на чемпионатах мира составе сборной СССР. Он единственный в истории хоккея с мячом тренер, который приводил подопечных к победам на шести чемпионатах мира.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что в Москве скончался эстрадный певец Ренат Ибрагимов, ему было 74 года. Художественный руководитель Театра песни Рената Ибрагимова умер вечером 14 мая.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Национальный оператор почтовой связи подвел итоги работы в Петербурге и Ленинградской области за прошедшие десять месяцев. Согласно данным, которые 28 ноября распространила пресс-служба Почты России, через региональную сеть отделений прошло 126 миллионов почтовых отправлений. В пересчете на один месяц этот показатель достигает 12,6 миллионов единиц.

Отделения Почты России в Петербурге и Ленинградской области превратились в популярные точки продаж медицинских товаров. С начала текущего года жители региона приобрели свыше 215 тысяч единиц различной продукции для домашней аптечки — от средств первой необходимости до приборов для мониторинга здоровья.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.